Boletos Justin Bieber Monterrey 2016

Festival de Cine Colima 2014 Selección oficial

9/22/2014 dejar comentario
Del 1 al 5 de octubre se realizará el Festival de Cine Colima 2014 que ya cuenta con su selección oficial de largometrajes que en total suman 12. Además en su programa también se contará con la proyección de los finalistas del concurso Colima en Corto 2014. Aquí te compartimos la selección oficial para que lo tengas en cuenta y veas lo último en cine.


Selección oficial Festival de Cine Colima 2014


Daratt
Dirección Mahamat-Saleh Hauron
Proyecciones: Jueves 2 de octubre, 21:00 horas, Cinemex
Sábado 4 de octubre, 21:00 horas, Teatro de Casa de la Cultura Colima
Domingo 5 de octubre, 20:00 horas, Teatro Hidalgo

Familia Gang
Dirección: Armando Casas/México
Proyecciones:
Martes 30 septiembre, 20:00 horas, Teatro Hidalgo
Miércoles 1 de octubre, 19:00 horas, Teatro de Casa de la Cultura Colima

 Volando Bajo
Dirección: Beto Gómez/México
Proyecciones: 
Miércoles 1 de octubre, 19:00 horas, Cinemex
Viernes 3 de octubre, 19:00 horas, Teatro Hidalgo
Sábado 4 de octubre, 17:00 horas, Teatro de Casa de la Cultura Colima


Todos están muertos
Dirección: Beatris Sanchís/México, España, Alemania.
Proyecciones:
Miércoles 1 de octubre, 19:00 horas, Teatro Hidalgo
Jueves 2 de octubre, 21:00 horas, Teatro de Casa de la Cultura Colima
Viernes 3 de octubre, 19:00 horas, Cinemex



Penumbra
Dirección: Eduardo Villanueva/México
Miércoles 1 de octubre, 17:00 horas, Teatro Hidalgo
Jueves 2 de octubre, 17:00 horas, Teatro de Casa de la Cultura Colima
Sábado 4 de octubre, 19:00 horas, Cinemex


Nómadas
Dirección: Ricardo Benet/México
Proyecciones:

Los bañistas
Dirección: Max Zunino
México

La Vida Después
Dirección: David Pablos/México

La fórmula del doctor Funes
Dirección: José Buil
México

En el último trago
Dirección: Jack Zagha
México


Para mayores informes, sinopsis y programación del festival completa visita: festivalcolimadecine.com/


programa festival de cine colima 2014







Finalistas Colima en Corto 2014


Él// Romina Aguilar
El último recuerdo//Fernando José de la Cruz
Irene// Guillermo Adame, Hugo Caro y Genaro Valerio.
La receta// Roberto Hernández.
Marta de agua// Hilda Meléndez.
Miguelito//Alejandro Anguiano.
Sol Rojo// Erivan Marx.
TV Boy // Omar Juárez.
Entrada más reciente Entrada antigua Página principal

0 comentarios:

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *